Regio-MAV AGs

Regio Borken
  • Hans Krautwurst-Rusch

    Vorsitzender

    St.Marien-Hospital Borken

    Klinikum Westmünsterland

    Am Boltenhof 7

    46325 Borken

    Tel. (02861) 97-4080

    hans.krautwurst@hospital-borken.de

     

     

    Frank Rathmann

    stellvertretender Vorsitzender

    Benediktushof Reken

    Tel.: (02864) 889483

    f.rathmann@benediktushof.de

     

     

    Stephan Kemna

    Schriftführer

    St. Agnes-Hospital Bocholt-Rhede GmbH

    Tel. (02871) 202035

    kemna-st@versanet.de

     

     

     

    Beisitzerin mit beratender Funktion

    Sarah ten Voorde

    Kath. Kirchengemeinde St. Georg, Heiden

    Tel.: 01715611910

    sarahtenvoorde1991@googlemail.com

    Beisitzerin mit beratender Funktion

    Petra Andresen

    Probsteigemeinde St. Remigius

    Johanniterstr. 19

    46325 Borken

    Tel.: 02861-3232

    andresen-p@bistum-muenster.de

     

     

Regio Coesfeld
  • Der Vorstand

    Vorsitzender

    Markus Lingenauber

    St.-Marien-Hospital Lünen GmbH
    Tel.: (02306) 3044114
    regio-coe-mav@web.de

    Stellvertr. Vorsitzender

    Markus Grotthoff

    Stift Tilbeck
    Tel.: (02507) 981859
    grotthoff.m@tilbecker-werkstaetten.de

    Beisitzerin

    Barbara Schötz

    St. Ludgerushaus Lüdinghausen

    mav@slh-luedinghausen.de

     

     

     

     

     

    Beisitzerin mit beratender Funktion

    Anita Zumbült

    St. Laurentiusstift Coesfeld

    Beisitzer mit beratender Funktion

    Andreas Rohne

    Kath. Kirchengemeinde St. Marien Lünen

Regio Kleve
  • Der Vorstand

    Vorsitzender

    Martin Wennekers

    Wohnanlage St. Bernardin Sonsbeck-Hamb
    Tel.: (02838) 911-0
    martin.wennekers@cwwn.de

    Stellvertr. Vorsitzende

    Susanne Brock

    Kath. Kirchengemeinde "Zur Heiligen Familie" Kleve
    Tel.: (02821) 49767
    susanne.brock@t-online.de

    Schriftführerin

    Andrea Rosmüller

    Marienhospital Kevelaer

    andrea.rosmueller@kkle.de

     

     

    Beisitzer mit beratender Funktion

    Burkhard Artz

    Willibrord-Spital Emmerich

    artz.burkhard@prohomine.de.

    Beisitzerin mit beratender Funktion

    Saskia Loewke

    St. Antonius-Hospital Kleve gGmbH

Regio Münster
  • Der Vorstand

    Vorsitzende

    Reinhild Everding

    Clemenshospital GmbH Münster
    Tel.: (0251) 976-5880
    r.everding@alexianer.de

    Stellvertr. Vorsitzende

    Heike Dickert

     

     

    Schriftführerin

    Sabine Treffer

    Beisitzerin mit beratender Funktion

Regio Offizialatsbezirk Oldenburg
Regio Recklinghausen
  • Vorsitzende

    Sieglinde Graf

    Haus Lea Marl Sickingmühler Str. 74 . 45768 Marl  mav@haus-lea.de

    Stellver.Vorsitzende

    Carmen Büchöl

    Kita Hl. Familie Flutstr. 10 45657 Recklinghausen buechoel-zernikow@bistum-muenster.de

     

     

    Schriftführerin

     

    Jasmin Danielzik

    MAV Vorsitzende
    KKRN Katholisches Klinikum Ruhrgebiet Nord
    Betriebsteil Marien-Hospital Marl

    Hervester Straße 57
    45768 Marl
    Tel. 02365/911 101

    Beisitzer mit beratender Funktion

    Sören Schwarz

    Kath. Pfarrei St. Antonius Antoniusstr. 10 45663 Recklinghausen schwarz.soe@live.de

    Beisitzer mit beratender Funktion

    Andreas Volmer

    Prosper-Hospital Recklinghausen

Regio Steinfurt
  • Der Vorstand

    Vorsitzender

    Thomas Brockhaus

    Caritasverband Rheine Tel. 05971/862-300 mav@caritas-rheine.de

     

     

    Stellvertr. Vorsitzender

    Wolfgang Hardeweg

    Pfarrei St. Antonius Rheine
    Tel.: (05971) 801602-0
    hardeweg@versanet.de

    Schriftführer

    Norbert Klostermann

    Klinikum Ibbenbüren

    Beisitzer mit beratender Funktion

Regio Warendorf
  • Der Vorstand

    Vorsitzender

    Thomas Wonnemann

    St. Franziskus-Hospital Ahlen GmbH
    Tel.: (02382) 858708
    regio-mav-waf@web.de

    Stellvertr. Vorsitzender

    Thomas Schröder

    St. Rochus-Hospital Telgte GmbH
    Tel.: (02504) 60308
    enosch1966@icloud.com

    Schriftführer

    Dirk Wienstöer

    St. Elisabeth-Hospital
    Elisabethstr. 10
    59269 Beckum

    Beisitzer mit beratender Funktion

    Christoph Kostersitz

    Wohnheim St. Marien am Voßbach Einnigerloh

    Beisitzerin mit beratender Funktion

    Heike Brock-Urny

    Kath. Probsteigemeinde St. Stephanus Beckum

Regio Wesel
  • Vorsitzender

    Otmar Daniel

     

    Heinrich-Tellen-Haus

    Bergheimer Str. 169, 47228 Duisburg

    Tel. 02065-62492
    Fax 02065-62414

    otmar.daniel@cwwn.de

    Stellv. Vorsitzende

    Birgit Schrader-Oster

     

    Kath. Kirchengemeinde St. Peter und Paul

    Mehrumer Str. 12
    46562 Voerde
    schraderoster-b@bistum-muenster.de

    Schriftführer

    Carsten Stender
    St. Josef gGmbH Duisburg

    carsten.stender@sankt-josef.de

    Beisitzer mit beratender Funktion

    Matthias Bussen
    Akademie Klausenhof

    Ute Schlüpner
    CV Moers-Xanten

     

     

AG kath. Schulen NRW
  • Der Vorstand

    Vorsitzende

    Cornelia Liebermann

    Canisiusschule Ahaus
    Tel.: (02566) 93660
    cfliebermann@web.de

    Stellvertr. Vorsitzender

    Michael Pierchalla

    Friedensschule Münster
    Tel.: (02561) 91995 ext. 3
    friedensschule-ms@bistum-muenster.de

    Schriftführer

    Klaus Schepp

    St. Pius-Gymnasium Münster

AG kath. Schulen Offizialatsbezirk Oldenburg
  • Der Vorstand

    Vorsitzender

    Carsten Homann

    Ludgerus-Schule Vechta
    Tel.: (04441) 99920
    carsten.homann@ludgerus-schule.de

    Stellvertr. Vorsitzender

    Bernhard Rolfs

    Liebfrauenschule Oldenburg
    Tel.: (0441) 21986-0
    bernhard.rolfs@lfs-ol.de

    Schriftführerin

    Susanne Ziemes

    BBS ULF Marienhain Vechta

zu den Terminen der Regio-MAV AGs
hfhd

Social Media

DiAG-MAV
im Bistum Münster

Login

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Anmelden


DiAG-MAV Geschäftsstelle
Annaberg 40
45721 Haltern am See
Tel.: (02364) 505549
Fax: (02364) 505630
sekretariat@diag-muenster.de 

DiAG-MAV Geschäftsführer                  Ulrich Richartz                             Richartz@diag-muenster.de

DiAG-MAV Vorstand                              Martin Wennekers                       wennekers@diag-muenster.de       Hans Krautwurst-Rusch                            krautwurst-rusch@diag-muenster.de Thomas Wonnemann                               Wonnemann@diag-muenster.de 

 

 

Fortbildungsangebote für MAVen 2019

Logo Bistum Münster